Прививка от полиомиелита, опасность заражения для непривитого

Спрашивает: Звенислава
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Младший ребенок не привит от полиомиелита. Младшему 3 года. Старшему (15 лет) в школе поставили прививку живой вакциной. Насколько он теперь опасен для младшего. Какие меры для предохранения от заболевания предпринять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 13:38
Добрый день.
Если у младшего ребенка нет противопоказаний к ОПВ, то старший ребенок не опасен. Нужно соблюдать общие гигиенические правила - частое мытье рук, мытье рук после туалета, раздельные посуда, моющие средства, полотенца.
Всего доброго.