Заражение у косметолога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли риск заражения гепатитами и вич у косметолога при уколах ботокса. Шприцы одноразовые, а раствор используют из одного пузырька на несколько человек. Если добирали раствор шприцем, которым кололи и туда попала кровь, насколько опасна ситуация? Или не живут эти вирусы в растворах? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-29 21:29
Анна! Одноразовый шприц, это и есть профилактики от заражения этими вирусами.