Шприцов укололся, чем можно заразиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а может быть заражение крови, если набирала в шприц (не стерильный) физ раствор для ингаляции, стал падать шприц и воткнулся мне в палец до крови, кровь пошла немного, обработала перекисью, но дергал палец. И ещё самогонкой, больше нечего не было. Шприцов только набирала физ раствор, но лежит он давно уже, не Новый. Чем можно заразиться в таком случае? Лежал закрытый но в наборе где ингалятор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 13:29
Екатерина! Если этим шприцем и иглой пользовались только вы, то вероятности заражения инфекциями нет. Всего доброго.