Операционная риски в операционной

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, наливала операционной мед сестре в шприц физраствор. Она его держала, я заливала как в кружку или ёмкость. Облилась сама из бутылки. Риска нет? Банка стояла в не стерильной зоне с другими банками.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 20:07
Антон! В чем вы видите риск. Ситуация не очень понятна по своим составляющим, для чего, в какой шприц, куда потом попал шприц, для чего он был предназначен после заполнения физ. Раствором. Кому есть опасность -пациенту, медицинскому работнику. Нет ясности в развитии самой ситуации. Пробуйте еще раз написать про ситуацию. Удачи вам.
Платная консультация
Антон 2017-11-30 20:17
Во время эндоскопической операции мед сестра попросила налить ей в шприц физ раствор. Она держала его открытым а я наливал в него как в кружку. Банка с физ раствором была открытая, я ее взял и пролил на себя. Мёд сестра не могла налить так как она была в стерильном. Банка видимо нет. Риск для меня так как я облился
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 21:15
Антон! Какой для вас риск, если вы вылили на себя обычный физ. Раствор. Это же не кровь пациента. Рисков нет. Всего хорошего.