Заражение гепатитом С при нанесении татуировки

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 24,5
Здравствуйте, извините пож за беспокойство, можно идиотский вопрос, а какова вероятность заражения гепатитом с после татуировки?, Я хотела набить давно, но родители напугали, что 99 процентов, я прислушиваюсь к ним, и вот хотела точно узнать, или это не к вам вопрос?,
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-14 19:04
Т.! Если при тату используется одноразовый инструментарий или его обработка проводится в специальных сухожаровых шкафах или в шкафах с облучением, то такой аппаратурой можно пользоваться. Если эти мероприятия не выполняются, то есть опасность заразиться инфекциями передающимися через кровь: гепатит В, С и ВИЧ инфекция.
Платная консультация
Т 2016-09-14 22:18
Елена владимировна, спасибо большое),