Риск по гепатитам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте глубоко уважаемые доктора!
Помогите мне, подскажите мне пожалуйста.
Сегодня вечером произошла очень досадная у меня ситуация.
Возвращаясь домой поздно вечером, я зашёл в клуглосуточный магазин около дома, что бы купить продукты, но при выходе из магазина я сильно ободрал тыльную сторону сторону кисти правой руки об ручку двери с внутренней стороны, сразу выступили капли крови, я моментально побежал домой что бы обработать рану (не более 5 минут заняла дорога), дома сразу я обработал рану спиртовыми салфетками и заклеил бактерицидным лейкопластырем. Район у нас не очень благополучный.
По поводу ВИЧ инфекции, если я правильно знаю (вирус погибает за считанные минуты), риска не было. А риск заражения гепатитами Б и С? Я знаю что они очень устойчивые. Был ли реальный риск? Когда можно начинать сдавать анализы и какие?
Я очень волнуюсь. Подскажите мне пожалуйста.
Заранее Вам очень благодарен.
С уважением, Дмитрий.
Теги: вероятность заражения гепатитом б при вводе пальцев во влагалище
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 09:59
Дмитрий! Таком способом эти инфекции не передаются. Вот бактерии на ручки могли быть. Вы провели правильные мероприятия по обработке раны.
-1