Возможно ли заражение гепатитом после рождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте, скажите пожалуйста, медсестра поставила ребёнку прививку не обработав перчатки, ставил перед нами ребёнок, следом зашли мы и она не обработав поставила нам. Уверяя что обработала перчатки, когда они были сухими и ничего она не обрабатывала. Каков риск для ребёнка заразиться гепатитом и другими болезнями? А вдруг там свежая кровь была на перчатках и она нам прививку поставила, шприц конечно был чистый. Видела это.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 19:30
Светлана! Профилактика от заражения пациенту от инфекции обеспечивает одноразовый шприц и игла. А не перчатки мед. Сесатры. Перчатки, это защита медицинского работника от инфекций пациента.