Заражение гепатитом, ВИЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок на прогулке в песочнице взял в руку тест полоску для определения глюкозы в крови. Руки сразу вытерли влажной салфеткой, а затем помыли с мылом. Есть ли вероятность заразиться гепатитон, ВИЧ или другой инфекцией. При осмотре на руках были небольшое шелушение кожи от мозоли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 19:55
Елена! Вероятность заражения присутствует только при проколе иглой глюкометра пальца. Тест полоска не передает инфекцию. Всего доброго.