Заражение через рану

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , Я работаю в вещевом магазине. Вчера я обнаружила платье запачканное кровью (кровь была высохшей с небольшими сгустками, как хлопья), сегодня я замыла это пятно с жидким мылом голыми руками. У меня имеется оторванный заусенец который еще вчера немного сочился прозрачной жидкостью (что то вроде гноя) сегодня место ранки просто болело и красное. Каковы шансы заразится гепатитом, вич или чем- то еще? Через 5 минут я обработала руки хлоркой а затем антисептиком. Спасибо за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-12 10:23
Валерия! В такой ситуации при стирке, невозможно заразиться этими вирусами. Вирусы имеют сложные пути передачи.