Сколько живет вирус в пятне крови?

Спрашивает: Kate
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, опасны ли пятна чужой крови в быту. Если был случайный контакт пятна с ранами? Как быстро погибает ВИЧ в этих пятнах? Хотелось бы получить информацию о возможных рисках, для предотвращения спидофобии. Так как после контакта, ела руками и тд и обнаружила сильное кровотечение из дёсен, которое усугубилось после чистки зубов еще больше. Ну и мелкие раны на руках от воздействия холода и хим средств. Спасибо! Конкретной информации в Интернете не нашла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-08 18:39
Кате! Такой информации нет. Т. к. вирусы не передаются в такой ситуации, которую вы описываете. Боритесь с фобией. Обратитесь к психотерапевту.