Возможно ли инфицирование гепатитом В

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вы так помогаете своими консультациями пожалуста вчера встретила подругу знаю что она больна гепатитом хотела пройти мимо да не получилось руки не подала и старалась к ней не прикасаться но она всеравно гладила мое плечо водила рукой по талии уже вы вроде говорили что так не передаеться но когда пришла домой то увидела полоски крови хотела кинуть в стирку да и забыла положила с общеми вещами а сегодня забывшисяь все в перемежку одела на себя не будет ли инфицирование есть пошкрябины на теле расчесала от комаров
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 18:15
Ирина! Вирус гепатита В таким способом на сможет заразить вас. Вирусу необходимо попасть в кровеносное русло вашего организма. А это возможно только при: переливании крови, при использовании грязных игл шприцев, половым способом.
Платная консультация
ирина 2017-05-07 18:27
Спасибо крепкого вам здоровья и терпения за такой нелегкий труд с наступающим праздником