Гепатит с после лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось узнать, после лечения гепС моя кровь заразна при Пцр минус или так же опасна?
Излечимо ли это? Очень жду Вашего ответа. А то одни говорят заразна другие нет, хотелось бы у Вас узнать)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:37
Ольга! Все пациенты, которые перенесли вирусные гепатиты, не могут быть донорами крови и донорами органов. Так, как их кровь содержит антитела к этим гепатитам.
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 07:25
Это значит что я все равно могу заразить родных своей кровью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-16 15:54
Ольга! Кровь может передать ваши антитела только такими способами: если им перельют вашу кровь, если пересадят им ваш орган, если заниматься сексом без предохранения, если пользоваться одними шприцами, при родах от матери ребенку передаются антитела матери. Других способов нет. Поэтому вы при проведении вам различных медицинских манипуляций, должны предупреждать медработников, что болели вирусным гепатитом С.