Заражение через поверхности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень волнует такая ситуация. Подскажите пожалуйста возможно ли заражение ребенка. Мужа покусала собака и порвала куртку. На курте осталась ее слюна. Он по неосторожности бросил ее на палас. По паласу где то через час ползал ребенок на ручках есть свежие царапины. Подскажите возможно ли заражение ребенка. Сколько времени вирус остается живым на поверхности паласа при комнатной температуре.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 21:47
Надежда! Вирус бешенства не живет в окружающей среде. Он живет только в организме животного. Всего доброго.