Заражение ребенка

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, парень переболел в детстве Боткина на ребенка передаться это как то или последствие есть какие то? Есть что опоспться? Может ли быть у ребенка проблема с печенью и за этого или родиться с гипатитом Б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-03 22:25
Алина! Пациент, который переболел гепатитом В, должен быть обследован на выявление вируса в организме. Чтобы он не остался носителем этого вируса и не заражал членов семьи. Вы должны быть привиты от гепатита В. Ребенок в первый день после рождения получит вакцину от гепатита В. Отец не может передать гепатит ребенку при зачатии. Он может только заразить вас половым путем. Всего хорошего.