Интересует расшифровка анализов у ребенка на гепатит С

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, сдавали анализ методом Vidas на обнаружение гепатита С, интересует мог ли передаться ребенку гепатит С от матери. Вот наши результаты анализа: Anti HCV – positive 4.57 Unit (neg.,1.0, pos. =1.0). Помогите пожалуйста расшифровать и понять есть ли у ребенка гепатит С или нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-11 16:21
Анастасия! Методом ИФА выявлены только антитела к гепатиту С. Сам вирус определяется методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови у ребенка нет. А циркулируют только антитела, которые передала при рождении мама.