Расшифровка анализа на гепатит с. Есть ли он?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гепатит с: anti-HCVантитела ИФА -назначено дополнительное исследование; igG core 17,25; igG NS3 9,74; Ns4 и NS5 не обнаружено. Подскажите пожалуйста что это значит? Переболела ли я им или он остался? Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 09:41
Дарина! Метод ИФА выявляет только наличие антител в крови к вирусу гепатита С. Поэтому, по данным этого обследования, можно только сказать, что у вас выявлены антител к вирусу. После того, как вы пройдете еще обследования, врач инфекционист сможет ответить на многие вопросы по вирусу. Сейчас можно сказать только, что этот вирус был в организме. На другие вопросы, ответов нет. Нужно проходить дополнительные обследования. Всего доброго.