Гепатит С расшифровка анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результами анализа. На 2 триместре беременности обнаружели гепатит С. Муж, дети, родители проверясли у всех отрицательно. Результаты прикладываю файл к письму.
За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 11:51
Елена! У вас методом ИФА выявили антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С, а не сам вирус. Вы должны пройти осмотр у инфекциониста в поликлинике. Сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Если это обследование не выявит РНК вируса в крови, то значит вируса в крови нет. А циркулируют только маркеры -антитела. Значит ваш организм здоров от вируса. А антитела могут циркулировать длительное время жизни. Они не вызывают заболевание у вас. Их лечить не нужно. Для ребенка нет угрозы.