Гепатит С у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня был обнаружен гепатит С. Не просто антитела. Я забеременела. Беременность протекала хорошо. На сохранении не была. Из-за диагноза клинически узкий таз сделали кесарево. Врачи были в курсе моей проблемы. После рождения ребенка в 3 месяца сдавали кровь и у малыша обнаружили антитела к гепатиту. Какова вероятность, что сам вирус проник к плоду? Если заражения не произошла когда антитела должны пропасть или они так и будут в крови всегда? Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 20:45
Анастасия! Антитела ребенок получил от вас. Они могут циркулировать до 18 месяцев от рождения. Вы можете сейчас сдать кровь из вены ребенка на ПЦР вирус гепатита С. Если ответ отрицательный, то заражение ребенка не произошло. А циркулируют только ваши антитела.