Заражение бешенством, собака лизнула рану

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашли бездомного щенка, ведет себя странно, пищит и странно ходит. Выглядит больным. Пока его держала, он лизнул случайно губу, на которой находится открытая ранка. Скажите, стоит ли делать прививку и как поздно после этого происшествия можно ее сделать, чтобы вакцинация подействовала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-06 10:42
Здравствуйте!
Стоит, за ним наблюдать до 10 дней, если будет жить прививки можно прекратить