Заражение бешенством

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня случайно лизнула в ладонь бродячая собака (может лизнула, а может носом потерлась, толком не понял), можно ли заразиться таким образом бешенством, повреждений на коже не было, собака вела себя адекватно, обильного слюноотделения у нее не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 20:38
Александр! Вы частично ответили сами на свой вопрос. Животное было здорово, укуса с повреждением кожных покровов не было. Риска заразиться нет.