Укусил кандек

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста 15 дней назад укусила собака соседа за ногу, слегка но сгяла кожу обработал рану. Собака дворовая не привитая) Теперь узнал что нужно прививку делать от бешенства и переживаю что прошлло уже 15 дней. Нужно ли ставить прививку от бешенства или я опоздал? Сегодня заходил к соседу собака живая сидит у крыльца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 19:02
Андрей! Если собака живая, то можно предположить, что она здорова от вирус. Т. к. ее хозяева тоже здоровы. Если есть еще рана от клыков, то пройдите осмотр у врача хирурга для решения вопроса о необходимости вакцинации от столбняка. Всего доброго.
Платная консультация
андрей 2020-07-29 22:26
Предположить то есть этотеще не факт что она жива и прививка не нужна? Есть опасность заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 23:43
Андрей! За фактом своего заражения обратитесь на очный осмотр к врачу в травм. Пунтк. Расскажите ему свою ситуацию. Как решит специалист, так и будет.