Вероятность заражения бешенством от собаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня собака, привитая!
Назрел такой вопрос, если чисто теоретически она бы болела бешенством и я бы с ней «целовалась» (ну она ласковая, может и в нос и в пасть её чмокнуть, и облизывает лицо) так можно заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-22 15:11
Здравствуйте! Если бы она болела то можно конечно при облизывании лица
Платная консультация
Елена 2020-12-22 15:23
Спасибо большое за ответ!
И ещё вопросик, какова вероятность заражения бешенством при поверхностном укусе ноги через брюки привитой домашней собакой? (сразу после укуса небольшой синячок, и царапинка, сразу обработанная мирамистином и йодом)
7 день после укуса, собака ведёт себя как обычно, укус был как ответная реакция на агрессию со стороны человека!
Заранее спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-22 17:23
Если она привита то не может никого заразить.