Вероятность заражения бешенством

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Возможно ли заразиться бешенством
Если животное облизало острый металический предмет, которым я через пару часов порезалась до крови в области лица, если вдруг животное было заражено
Сколько вирус живёт в окружающей среде? ?
Какова вероятность заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 09:54
Ирина! Если вы считаете, что животное было больным, то идите на осмотр в трав. Пункт. Только специалист на очном осмотре сможет оценить травму и объем оказания помощи. Ситуацию моделировать не нужно. Идите на осмотр к врачам. Всего хорошего.
-1