Вероятность заражения бешенством от домашней кошки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Не так давно, может с неделю назад, кошка поймала мышонка(упустила). Кошка не привита от бешенства, но видимых укусов вроде нет. Кошка не агрессивная, но в последнее время очень игривая, носится по квартире часто, днем много спит. У нас с ней постоянный контакт, то играемся, то она руки мне лижет, руки в ранках и микротрещинах часто. Какова вероятность заражения бешенством, если вдруг мышь оказалась больная? Сколько стоит ждать и наблюдать? И стоит ли вообще переживать из-за этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 11:48
Здравствуйте! Переживать не нужно, планово привейте кошку и не волнуйтесь.