Заражен е и профилактика постконтакта с больным Вич

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при однократном половом контакте при порванном контр. На сколько вероятность заражения ВИЧ. Если проведена профилактика: мытье полового органа и спускание мочи после замечания порванного през. И какая профилактику медикаментозную нужно провести? Подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 10:53
Здравствуйте, Иван
Не важно вообще сколько было половых актов!
Можно заразиться от одного всеми инфекциями передающимися половым путем
Необходимо сделать промывание, впрыскивание, на медицинском языке инстилляция уретры
Мирамистин, Хлоргексидин 15- мл, задержать губки уретры на 5-8 минут и выпустить
Не мочиться после этого 2-3 часа
Но в любом случае Вам через месяц нужно пройти обследование на Гепатиты В и С, сифилис и все остальные инфекции передаваемые половым путем
ВИЧ через три месяца и повторить гепатиты
Всего хорошего Вам
иван 2018-11-18 11:02
Подскажите пож-та, может пропить курс каких либо препаратов для снижения риска заболевания.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 11:07
Нет, этого делать нельзя!
Инфекция перейдет в скрытую стадию, хроническую, вялотекущую и это ещё хуже
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 11:09
Такие заболевания как ВИЧ, гепатиты, герпес, вирус папилломы человека вообще профилактировать невозможно, к сожалению