Риск заражения ВИЧ, сифилисом, гепатитами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я работаю в мед организации и мне очень часто приходится брать голыми руками предметные стекла с влагалищными мазками, скажите пожалуйста могу ли я заразится ВИЧ, гепатитами, сифилисом или другими венерическими заболеваниями? Очень волнует этот вопрос, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-06 13:44
Здравствуйте Мария. Эти манипуляции вы обязаны проводить в перчатках. Что касается вероятности заражения, то основной путь заражения венерическими заболеваниями- это классический половой контакт. Бытовой путь заражения практически не встречается.