Запущенная молочница, жёлтые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, надеюсь на вашу консультацию. Уже достаточно долгое время страдаю от молочницы (по крайней мере, мазок на флору показывает именно её). Уже была у нескольких гинекологов, но толку нет. Назначенное лечение не помогает, а симптомы только ухудшаются.
Сначала это были прозрачные или белые выделения с кисловатым запахом, без зуда, жжения и другого дискомфорта.
Со временем выделения стали жёлтыми, запах более неприятный (выделения не зависят от цикла, присутствуют каждый день) . Менструации менее обильные и после них ещё несколько дней мажушие коричневатые выделения. На узи малого таза никаких отклонений. Неприятные ощущения во время ПА, после него также дискомфорт внизу живота и ощущение, будто сильно натерла внутри(выделения начались ещё до начала половой жизни, поэтому маловероятно, что связаны с этим)
Понимаю, что без исследований диагноз поставить невозможно, но хотя бы на какие заболевания стоит обратить внимание в первую очередь, какие дополнительные исследования следует провести? Местные гинекологи ничего конкретно сказать не могут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 11:03
Здравствуйте!
Для начала нажо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Исключить ношение ежедневных прокладок и уменьшить потребление углеводов, жареного, солёного, копчёного