Запоры в период послеоперационной реабилитации

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гиппертония 2 ст.
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Проблема такая. 28-го октября мне было сделано эндопротезирование коленного сустава. По самому суставу всё нормально идет заживление. После выписки принимаю согласно назначениям: Кальций Д3 никомед, Бисопролол, Блоктран, Амплодипин, Ксарелто. На фоне приёма препаратов появились постоянные запоры которые также наблюдались в период госпитализации. К лечащему врачу я конечно обращусь, но хотелось бы знать Ваше мнение какой из препаратов даёт такой нехороший эффект и как с этим по возможности можно бороться. Спасибо. С уважением Михаил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 12:02
Здравствуйте.
Существует масса слабительных средств. Большую роль имеет соответствующая диета. А как слабительное- я предпочитаю касторовое масло, у него мягкий и надежный эффект.
Всего доброго.