Послеоперационный период устранения птоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 11 апреля моей трехгодовалой дочери сделали операцию по устранению птоза верхнего века. После операции на верхнем веке в двух проколах по бокам были закреплены две квадратные пластиночки. 29 апреля их сняли. Отек и краснота века сохраняется до сих пор. Капаем Индоколир и Корнерегель, врач сказал еще неделю продолжить эту процедуру. Эффекта от операции не видно. Вопрос: Может ли быть такое, что после операции все остаться как было? Чем еще лечить? Как долго может сохраняться отек?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек еще будет держаться до 10 дней после операции. Когда отек полностью спадет, можно будет оценить эффект от операции. Если эффекта не будет, то процедуру придется повторить. Птоз не всегда уходит после первой операции. Капли продолжайте капать, сколько написал врач