Запоры у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы родились 10.10.21. Кормим смесью NAN. И нас мучают запоры, два дня не можем сходить в туалет, день можем. И вот так повторяется. Что нам нужно для этого предпринять? Газики отходят…….
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-20 15:26
Добрый день.
Как ребенок опорожняется - самостоятельно, беспокоит его животик, кал какой консистенции?
Анастасия 2021-10-20 16:04
Опорожняется сама, первый раз покакали горошками, второй раз нормально покакали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-20 21:10
Просто не очень понятно, что значит мучаемся запорами. Если Вас просто это волнует, то это может быть вариантом нормы, если это ребенка беспокоит, тогда уже надо разбираться.
Анастасия 2021-10-20 21:33
Мучает ребёнка. Вся изгибается, ножки прижимает к животику, плачет. Газики отходят, кушает хорошо
Особенно, когда покушает, то животик зажимает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 10:25
Такое может быть при лактазной недостаточности, в таком случае можно добавить фермент (мамалак) в каждое кормление для лучшего усвоения смеси.