Запоры у грудничка в 7 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев мучают запоры, ходит в туалет раз в 3-4 дня. Из-за запоров появился парапрактит, удаляли. Ребенок на грудном вскармливании, прикорм. Гастроэнтеролог прописал бифиформ (уже пропили) и дюфолак, но эфекта нет. Делали капрограмму и анализ на углеводы. Все в норме, но повышенный ph(8.0) Скажите пожалуйста, что нам делать? К врачу только в следующий четверг. Заранее спасибо за ответ.
Теги: запор у грудничка в 7 месяцев, запор у грудничка 7 месяцев, ребенку 7 месяцев мучают запоры
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

А какой прикорм получает ребенок? Введены ли фруктовые соки и пюре, какие?
Эффекта от дуфалака не было совсем при какой дозе?

Будьте здоровы!