Запор у новорожденного

Спрашивает: Татяьна
Пол: Мужской
Возраст: 2недели
Здравствуйте, малышу 2 недели. На искусственном питании, не ходит два дня в туалет по большому. При этом не капризничает, кушает и спит хорошо, газы отходят отлично. Живот мягкий у него. Единственное кряхтит часто, и животик напрягает. Пробовали менять смесь. Эфект один и тот же. Врач выписала капли саб симплекс, но они не помогают. Газы отходили и без капель. Можно ли считать это запором? И как помочь малышу сходить в туалет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-03 16:34
Добрый день.
Можно попробовать поменять смесь на кисломолочную или Нутрилон при запорах и коликах, или НАН тройной комфорт. Вес ребенок набирает хорошо?