Запоры у грудничка. Анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Расшифруйте пожалуйста результаты анализа кала еа дисбактериоз. И какое лечение необходимо?
Ребенку 3 месяца. Беспокоят запоры, стул с помощью клизмы каждые 3 дня. Началось все месяц назад. До этого стул был ежедневно. Помимо запоров, ребенка беспокоит живот, колики, поджимает ножки, вздутие живота. Газы плохо отходят. Отходят с боботиком, но не всегда. Ребёнок часто капризный, иногда выгибается дугой, когда хочет пукнуть, но не может. Мы на смешанном питании. Смесь нутрилон гипоаллергенный.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 22:19
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.
Вы смесь пробовали менять?