Болит живот, запор

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать(мой ребёнок с трёх недель начал мучаться от колик, в 5 мес решили попробовать смесь, подошёл нан кисломолочный, спустя 1,5 ребёнок начал целый день тужиться и плакать, решила попробовать дать малыш Истринский 2, теперь он сам не может какать, как быть? И плачет сильно, я в отчаянии, нам ни одна смесь не подходит, что кушать давать ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 22:10
Добрый день.
Детям с запорами рекомендуется подбирать кисломолочную смесь. Если не подошел Нан, то можно попробовать Нутрилон кисломолочный, Малютка есть именно кисломолочная, Агуша. Переходить на кисломолочную смесь нужно постепенно, в течение недели.
Также не забывайте, что в таком возрасте уже нужно допаивать ребенка, можно вводить прикормы (предпочтительней овощи или кисломолочные продукты).
Всего доброго.
ОльгаLiv 2016-12-23 22:15
На овощи у него болит живот, и пучит и газики, водичку даю, может у нас дисбактериоз, почему так долго не проходят колики?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 22:20
Может быть и нарушение кишечной флоры (дисбактериоз). Нужно сделать анализ - посев кала на микрофлору.
ОльгаLiv 2016-12-23 23:21
Нам врач без анализа назначала линекс, но ничего не изменилось, можно пропить энтерол? Он вроде тоже восстанавливает микрофлору
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 10:21
Да, этот препарат можно пропить без анализа (энтерол).
ОльгаLiv 2016-12-24 10:34
Я ему ещё даю нормазе, чтобы какал нормально, может это из за него газики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 13:35
Да, Нормазе может усиливать метеоризм. Можно добавить симетикон для уменьшения метеоризма.