Анализы на Дисбактериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку пол года, до сих пор мучаемся с метеоризмом и болями в животе. В 4,5 месяца(по рекомендации врача) начали вводить овощные пюре, но из за проблем со стулом(начались запоры) отложили введение прикорма до 6 месяцев. Сейчас ребёнок все так же не зодит сам в туалет по 2-4 дня. Когда начинает беспокоить животик ставлю свечку или газоотводную трубочку.
Сдали анализы на Дисбактериоз(фото результатов прилагаю). Были у нескольких врачей, все назначают разное лечение, кто то антибиотики, кто то прочие лекарства.
Скажите, пожалуйста, судя по анализам, на сколько опасны эти бактерии? Как лечить? Может ли болеть у малыша живот из за них? И нужно ли идти к гастроэнтерологу? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:39
Добрый день.
Стафилококковая инфекция может вызывать боли в животе.
Копрограмму делали?