У ребенка с рождения болит живот

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет.
Здравствуйте, у дочки болит живот она спит на животе сдавали капрограмму мышечные волокна, крахмал 3 +. Пропивали пангрол 2 курса по 10 дней ничего не изменилось. Родились 3850 56 см. Сейчас 1 год вес 9 кг рост 72 см. В аналезе на дисбактериоз условно-потагенные энтеробактерии нашли цитобактери 10 в 3 степени. Что это значит? Можно ли лечить без антибиотиков? Наш педиатр назначил интести- бактериофаг 3 раза пить 15 мл 1 раз клизму 20 мл. Лактобактерин 5 доз 2 раза и пангрол 3 раза. Анализ на дисбактериоз подкрепила. Скажите пожалуйста эффиктивное ли лечение нам назначено и что бы вы посоветовали в нашей ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-04 15:58
Добрый день.
бактериофаг более безопасный по сравнению с антибиотиками, эффективность этого препарата высокая. Поэтому начинать лечение нужно с бактериофага.
После того, как пройдете полный курс лечения, нужно повторить анализ кала на дисбактериоз. После этого можно оценить эффективность назначенного лечения.
Всего доброго.