Запоры и узкий кал

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мучаюсь с запорами уже 3 неделю, всё началось как поел шаурму. Боли в животе не было, температуры и рвоты тоже. В туалет могу сходить только с утра, калл выходит сначала неоформленный (бывает овечьий), затем узкий(тонкий). Крови нет, слизи тоже. До шаурмы пил антибиотик амосиклав. Сейчас пью креон, аципол, но не помогает. Подскажите в чем может быть проблема, и это может быть очень серьезным заболеванием? Сам склоняюсь к колиту.
Теги: узкий кал при запоре, при запоре может быть узкий кал
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-10 08:33
Здравствуйте, вполне возможно у вас в настоящий момент имеют место явления колита, связь с шаурмой весьма сомнительна. На данный момент могу только рекомендовать советы по питанию (увеличить количество клетчатки(фрукты, овощи, каши), объем жидкости не менее 2-х литров, кисло-молочные продукты), плюс обязательно физическая активность.
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-10 10:01
А почему колит до сих пор не прошёл, если я просил курс аципола
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-10 12:34
Не стоит ждать эффекта от самостоятельно назначенной терапии, на мой взгляд если и есть необходимость в медикаментозной терапии, то это должны быть комплексная терапия включающая в себя препараты влияющие на моторику ЖКТ.