Диагноз долихоколон и колит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит слева, остеохондроз, признаки ВСД
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой - мне всего 20 лет и уже куча проблем со здоровьем. Не выпиваю, не курю, но грешу с питанием конечно. У меня с рождения запоры. Уже года 2 меня беспокоит урчание, переливание, бурление в животе, бывает что живот крутит но - запор. Часто замечаю неприятные ощущения в животе также и в моменты переживаний. Я вообще очень нервная, мнительная, постоянно накручиваю все и всего боюсь - не исключено что уже заработала себе и ВСД. Также меня беспокоит метеоризм, бывает трудное отхождение газов, бывает нормальное. Какими то приступами, будто обострениями у меня появляется боль в животе от пупка в бок слева и будто она связана с позвоночником, особо выражена она когда сижу в неудобном положении и бывают прострелы в ягодицы и ноги. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА Я С ТРУДОМ МОГУ САМА СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ (ЗАПОРЫ ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ, ПОЭТОМУ СПАСАЕТ СЛАБИТЕЛЬНОЕ ГУТТАЛАКС, ПРИНИМАЮ ЕГО НА 4-5 ДЕНЬ ЗАПОРА). Также у меня держится в течение дня температура тела 36.9 - 37.2, перед сном она приходит в норму 36.4-36.6. Может это ВСД. Я не знаю. Аппетит у меня не нарушен. Бывает в кале белая слизь или гной, не знаю что это, но не всегда. Тошнота бывает редко - думаю синдром ПМС. Цикл регулярный. Я на днях прошла виртуальную колоноскопию. Специалист после процедуры мне все объяснила и сказала, чтобы я проконсультировалась с гастроэнтерологом. Гастроэнтеролог мне сказал проконсультироваться с проктологом, поэтому обращаюсь к Вам. Пожалуйста помогите мне, операций и прочего очень боюсь да и молодая еще, можно обойтись и вылечиться как то без этого? На Вас вся надежда. Помогите мне прошу. Спасибо Вам заранее. Диагноз после виртуальной колоноскопии поставили (долихоколон и колит). Также до этого мне ставили хр. Гастрит. Посоветуйте чем лечить колит и этот долихоколон (начиталась про него в интернете и теперь страшно) и операцию делать не советуют и без операции опасно. Но гастроэнтеролог сказала, что операция не нужна. Жду Вашего ответа)
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-11 19:21
Здравствуйте, долихоколон крайне редко оперируется, поэтому смело можете выполнять рекомендации гастроэнтеролога.
Платная консультация
Ангелина 2019-01-11 19:34
Спасибо Вам большое)