Симптомы псевдомембранозного колита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пропила антибиотик Вильпрофен, закончила пить в субботу, а сегодня появились схваткообразные боли в животе и стул 'густая кашица' два раза, водянистого подноса не было. На данный момент сохраняется в животе дискомфорт(урчание, газообразования), позывов в таулет нет, температура в норме. Скажите пожалуйста, это может быть симптомами псевдомембранозного колита, на фоне приёма антибиотиков? Или это дисбактериоз? И кашицеобращный стул считается диареей? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-26 18:59
Здравствуйте, на данный момент оснований для предположения у вас колита не вижу. Рекомендую только наблюдение.