Запор у ребенка не понятно на что

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, примерно 3 недели назад ребенок начал ходит в туалет раз в 3 дня(я не кормила смесью)! Спустя неделю раз в 4 дня! (я начала докармливать смесью Семилак премиум) Потом не какала 6 дней, я сделала клизму микролакс! Прокакалась очень сильно, темно зеленого цвета и сильно пахло! Через 3 дня я опять сделала клизму, т. к она сильно плакала, стул был желтоватого цвета! Сменила смесь на Нестожен, прокакалась спустя 8 часов! Сейчас много пукает и постоянно плачет, был стул совсем немного светло-желтого цвета! Изменилось питание! Она либо постоянно ест смесь либо ГВ, не стабильное питание! Была у педиатра, она сказала токо хорошо (по поводу смеси) смотрите что дальше, но ребенок беспокойный, постоянно тужится! Подскажите пожалуйста, как помочь при запорах? Как часто можно делать клизму? Может лучше поменять смесь на кисло-молочную? Какая лучше всего подходит смесь? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:18
Добрый день.
Почему отказались от ГВ?
Детям с проблемами пищеварения больше подходят кисломолочные смеси. Можно полностью перейти на такую смесь, можно частично.