Запор у месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сыну 1 месяц, на искусственном вскармливании. Ест смесь Нутрилон. Ранее была гипоаллергенная, сейчас третий день едим Нутрилон комфорт. У ребенка жуткий запор. Даём ему Дюфалак, поим кипячёной водой, мнем животик, перед едой выкладываем на живот. Все равно не ходит по три дня. Обычные клизмы не помогают, глицериновые свечи тоже. Спаслись один раз только микролаксом. Есть также колики, но газы отходят стабильно-тут справляемся. От запора ничего не помогает. Подскажите, как наладить ребенку стул?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 21:35
Добрый день.
Можно попробовать сменить смесь на смесь другого производителя, а можно постепенно вводить кисломолочную смесь, смесь фрисовом. Они больше подходят детям с запорами.