Запор. Проблема с испорожнением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку 1,6 месяцев, с 6 месяцев мучается страшными запорами! При походе в туалет кричит, плачет и извивается на горшке при этом вся трясется иногда в каловых массах появляется кровь. Посещали врачей выписывали массу различных препаратов и мазей, но ничего не изменилось! Такие слабительные как дюфалак не помогают! Поход в туалет один раз в 2-3 дня! Помогите уже не знаем что делать, из-за этих запоров невролог поставил диагноз невротическое нарушение!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 11:06
Анастасия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ, С данными пройдите осмотр у детского врача гастроэнтеролога и детского врача хирурга. Специалисты смогут уточнить диагноз и назначить правильное лечение.