Запор овечий кал долгий поход в туалет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня последние 2 недели мучает запор, овечий кал, в туалете приходится очень долго сидеть, как будто у меня в заднем проходе пробка, а потом её пробивает и начинает выходить кал сначала маленькими твердыми шариками а в конце одной которая состоит из этих шариков, после опорожнения газообразование большое, пробовала кефир пить, свеклу есть, не помогает, помогите. Пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 12:17
Таня! Причин для этого состояния много -нарушение в работе желчного пузыря, дисбактериоз в кишечнике, нарушение моторики кишечника и др. Поэтому, нужно идти на очный осмотр к врачу терапевту. Врач назначит вам обследования, которые смогут выявить причину этих нарушений. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Пезнеру, см. В интернете. Диета при запоре. Всего хорошего.