Слизь в кпле

Спрашивает: Благодарова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Запоры.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня с подросткового периода запоры. Кишечник обследовали. (колоноскопия. Ирригоскопия) Патологии не нашли. Поставили диагноз "ленивого" кишечника. После пролечили лмнексрм в течении 2 месяцев. Но проблема осталась. Т. К нужно соблюдать диету постоянно. После обследования прошло много лет. Сейчас после лечения ковида и 3 курсов антибиотиков переболел и все органы которые можно и нельзя. Дело дошло до кишечника. Сейчас беспокоит вздутие кишечника. Тупая боль в районе пупка выше и ниже. Запоры. (они и не проходили) единичный случай крови после похода в туалет. Была на приёме у проктолога. Посмотрел меня сказал что нет ничего подозрительного. Рекомендовал линекс. Прозерин и комбилипен. Диету. Физ нагрузки. Меня периодически беспокоят боли колющего характера отдающие в анус после похода а туалет. И появление слизи. Молочного цвета. Что это может быть. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 07:15
Здравствуйте, Анастасия! После вирусной инфекции возможно нарушение флоры кишечника, постинфекционный синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на токсины клостридий А и В, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 3 с расширением питьевого режима, вместе с назначенными препаратами можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.