Кровь и слизь в кале

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте. Очень деликатная проблема, до беременности, во время неё и после стул был раз в 2-3 дня, твёрдый (овечий кал) временами нормально сформированный, после родов месяца через 3 формировался очень твёрдый кал, так называемый овечий, сбивался в огромные комки и походы в туалет были больными и даже пару раз с кровью, потом вроде более или менее наладилось все, в последнее время кал был и твёрдый на половину и мягкий(сформированный) и появилась слизь, белёсая и прозрачно желтоватая, Стала пить каждое утро большой стакан тёплой воды, походы в туалет стали практически каждый день, чуть больше месяца назад мне показалось что на шариках этого овечьего кала гсусточек крови и после этого стала прямо отмечать на листочке дни когда хожу в туалет и какой он, сегодня сходила в туалет 1 раз за 4 дня (так редко было до того как начала пить воду) (кал был со слизью и кровью, кровь смешана со слизью находилась поверх фекалий, и в 2-х местах между шариками) (цвет ближе к красному, но не алый) (форма фекалий - сначала твёрдые шарики слепленные в одну колбаску все остальное нормальной консистенции кал) ещё были немного болевые ощущения как будто где-то внутри заднего прохода, так было несколько раз. По ФГДС - поверхностный астральный гастрит, острые эрозии желудка. Перечитав в интернете разные статьи уже поплакала раз 100! заболевания которые описывают просто нет слов! К врачу сразу записалась сегодня, но приём только через 2 недели, в голове такие мысли… ни есть, ни пить не хочется! Что это может быть? Какие можно сдать анализы перед приемом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-27 18:47
Настасья! С учетом ФГДС следует убрать эрозии в желудке. Врач по месту житиельства назначит лечение. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на показатель кальпротектин. Проходите осмотр у врача проктолога, для исключения внутреннего геморроя.