Коричневая слизь в кале у взрослого

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Всех с Новым годом!

Пишу сюда, поскольку очень переживаю. Я человек, страдающий канцерофобией. Давно. Очень сильно.

Не пью вообще алкоголь, не курю. Регулярно сдаю оак, биохимию, узи, мрт. Все это делаю для самоуспокоения.

Вчера впервые за лет 6 выпила два полных фужера шампанского. Без закуски, без всего. Через часа 3 почувствовала тошноту, урчание в животе. Сходила в туалет. Поноса не было. Оформленный стул. Легла спать, но в голове мысль, что может была слизь какая-то в кале, а я не разглядела как следует и смыла. Ночью спала нормально. Сегодня утром опять крутит живот, урчит, бурлит все. При этом живот не болит вообще. Пошла в туалет. Подстелила плотные бумажные полотенца. Стул оформленный, нормального цвета, но я обнаружила там слизь. Длинные такие ниточки коричневого цвета. Они как слизистая выглядят - длинные нити.

У меня теперь мандраж. Знаю, что есть опухоли, которые продуцируют слизь. 13 ноября этого года сдавала копрограмму, иммунохимическим методом анализ на скрытую кровь. А три дня назад сдавала оак и СРБ. Гастроскопию проходила недавно, тоже прикладываю. Онкомаркеры сдавала рэа и са19-9.

1. Скажите пожалуйста, по всем моим обследованиям можно исключить опухоль?
2. Надо ли мне сделать колоноскопию?
3. От чего может быть слизь коричневая?

Я очень переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2022 года

7 ответов

Олеся 2022-01-01 08:39
Оак
Олеся 2022-01-01 08:39
Олеся 2022-01-01 08:40
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-01 09:58
Олеся! Признаков и подозрений на онкозаболевание по этим обследованиям нет. Были выявлены нарушения впротколе ФГДС и подозрение на нарушение работы желчевыводящей системы. У вас должен быть протокол УЗИ ОБП, биохимия крови. На голодный желудок при ваших нарушениях в пищеводе и желудке, шампанское пить нельзя. Напишите какое лечение вы прошли после прохождения ФГДС.
Платная консультация
Олеся 2022-01-01 10:08
Спасибо большое за ответ! Прикладываю МРТ ОБП и всю биохимию. Меня все же интересует вопрос на счёт слизи - от чего она могла появиться?
Олеся 2022-01-01 10:10
Никакое лечение после ФГДС не проходила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-01 12:01
Олеся! Вы ходили на прием к своему врачу после ФГДС и МРТ? Зачем проводить обследования, чтобы потом ничего не предпринимать после получения протоколов обследований. В них выявлены нарушения, которые следовало пролечить, это ФГДС. И следовало пройти дополнительные обследования на паразитов при выявлении кист в печени- протокол МРТ ОБП. Биохимия крови в норме. Причина появления слизи указана уже выше в информации для вас. Все связано с воспалением в пищеводе, желудке, забросом желчи в желудок.