Запор, непереносимость пшеничной муки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз аллергия на белок коровьего молока и на пшеничную муку. Если про молочку всё понятно, то с мукой не очень. Ведь про глютен ни слова. Можно ли кормить ребенка изделием из цельной пшеницы

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 01:25
Здравствуйте.
Какие симптомы к ребенка? Каким методом выявлена аллергия?
Часто глютенсодержащие продукты могут давать перекрест. Но нужно разбираться истинная аллергия/ непереносимость/ есть ли подозрение на целиакию?