Может ли аллергия пройти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери аллергия выявлена 2 года назад. Аллергия пищевая. На курицу, молоко, яйцо, глютен, пшеничную муку, ржаную муку, казеин, шоколад. Три месяца сидели на жёсткой диете. Потом врач разрешила вводить серый хлеб и сыр. Анализы больше не сдавали. Потом постепенно я сама стала по чуть чуть давать ей рожки, йогурт, сметану. Сейчас даю ей всё кроме курицы и молока. Высыпаний нет, может аллергия у неё прошла? Нужно ли снова сдавать кровь на эти аллергены?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

11 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 22:48
Здравствуйте.
!!!
Где Вы живёте?
Юлия 2018-12-14 19:37
Здравствуйте, Пермский край, г. Добрянка.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 19:51
Да. С возрастом, сформировался кишечник, стали в достаточном количестве вырабатываться ферменты и их активность, сформировался биоценоз - всё это отразилось на качестве переваривания пищи.
Но анализ всё-таки лучше повторить. Бережёного - Бог бережёт.
Юлия 2018-12-15 18:41
Здравствуйте. Спасибо Вам за помощь
Юлия 2018-12-16 11:02
Уважаемый Вадим Владимирович. Подскажите пожалуйста ещё, какие анализы нужно сдавать на igE или ещё и на igG?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-16 11:27
ИГ-Е - что Вы сдавали - не знаю. Но можно повторить.
ИГ-G - не приветствуется.
Юлия 2018-12-21 12:29
Здравствуйте, мы сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Я так понимаю аллергия на яйцо, молоко и пшеничную муку. Или муку пшеничную ей тоже можно, аллергия как я понимаю низкий класс.? И скажите вот на куриное яйцо аллергия есть а на мясо нет. Так бывает? Можно смело кушать курицу?
Юлия 2018-12-21 12:30
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-22 10:50
Здравствуйте.
Сенсибилизация к яйцу, молоку и пшеничной муке.
Последнюю исключить.
По молоку и яйцу, лучше сделать молекулярную диагностику. Будет понятно - можно кипячёное молоко или нет? Можно варёные яйца (варить 12-15 мин. От моментазакипания) или нет?
Курицу - только варёную, 2-часа. Не меньше.
Юлия 2019-01-08 02:25
Здравствуйте. Уважаемый Вадим Владимирович. У нас в городе нет аллерголога, поэтому прошу помощи опять у Вас. Скажите я правильно понимаю, так как у дочери не стало аллергии на казеин, то ей можно не только кефир, но и творог и йогурт и сметану? Педиатр ничего нам сказать не может, а к аллергологу в другой город попадём не раньше чем через месяц.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-08 19:49
Да.
Д/утро.
Кефир, творог - это пробуем.
Сметана - не знаю. У нас сметана - это сплошной жир (полезный, в достаточных количествах). По сметане - не отвечу.
Удачи.