Аллергия на молоко и пшеничную муку у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка после новогодних праздников начались боли в животе. Рвота утром натощак желчью. Положили в больницу капали физраствор. По узи увеличена поджелудочная (значительно). В течение года еще беспокоит овечий кал. Областной гастроэнтеролог направил сдавать кровь на аллергены. У нас с малышового возраста была аллергия на молоко 4 плюсика. Диету не соблюдали (видимых проявлений не было). Сейчас показатели: имуноглоболин E на молоко и пшеничную муку отрицательный, имуноглобулин джи на пшеничную муку -62,90 (норма до 10) мгл, на молоко сырое - 42.90, кипяченое -19. Насколько все серьезно? Пройдет ли с возрастом? Ходим в садик, там все молочное и мучное. Дома сидеть не с кем. Мы с дочкой двоем живем только на мою зарплату, родственников нет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-21 21:14
Здравствуйте.
Сдайте непереносимость лактозы.
Тогда можно двигаться дальше.
Елена 2019-01-25 21:52
Вадим Викторович, почему Вы рекомендуете сдать только на лактозу, а на целиакию? У нас показатель на пшеничную муку даже больше чем на молоко.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-25 21:58
Я предлагаю двигаться поэтапно.
Целиакия - отдельный блок обследования.