Запор и запах кала изо рта

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Болят коленные суставы
Здравствуйте, меня мучаю запоры. По несколько дней не хожу в туалет по-большому, а если и схожу, то немного. Также присутствует запах кала изо рта, мне кажется, это связано с запорами, но это не точно. Помогите, пожалуйста: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 11:39
Здравствуйте, Ирина! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.